Ansprechpartner

Die Verwaltung des Rathauses Bad Bocklet erledigt für Sie eine Vielzahl von Aufgaben. Die wichtigsten Bereiche sind nachstehend aufgeführt.

Sollten Sie keinen Sachbearbeiter für Ihre Fragen finden, rufen Sie einfach die Vermittlung unter der nachfolgenden Telefonnummer an. Wir helfen gerne weiter.

Allgemeine Kontaktdaten:
Telefon:  (0 97 08) 91 22 - 0   (Vermittlung)
Telefax:   (0 97 08) 91 22 - 33
E-Mail:    markt@badbocklet.de  (Zentrale E-Mail-Adresse)
 

ERDGESCHOSS: 
   
Zimmer:Amt/Sachgebiet:Ansprechpartner/Kontakt:
   
1Einwohnermeldeamt, PassamtFrau Petra Kirchner
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 10
E-Mail: petra.kirchner@badbocklet.de
   
1Standesamt, Gewerbeamt, Friedhofs-
und Bestattungswesen, Renten, Sozialamt, Wahlen, Fundsachen
Herr Arno Holzheimer
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 11
E-Mail: arno.holzheimer@badbocklet.de
   
2Leitung der Hauptverwaltung, Bauamt,
Grundstücksverwaltung, Öffentliche
Sicherheit und Ordnung (Ordnungsamt),
Straßenverkehrsamt, Natur- und Umweltschutz
Frau Tatjana Büttner
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 12
E-Mail: tatjana.buettner@badbocklet.de
   
4BauverwaltungFrau Alina Matlachowski
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 14
E-Mail: alina.matlachowski@badbocklet.de
   
6Technische Bauverwaltung,
Bauhofleitung
Herr Stefan Metz
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 16
E-Mail: stefan.metz@badbocklet.de
   
7LiegenschaftenFrau Stefanie Tapprogge
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 17
E-Mail: stefanie.tapprogge@badbocklet.de
   
9Gemeindekasse, Abwasserzweck-
verband Aschach-Saale
Frau Martina Beck
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 19
E-Mail: martina.beck@badbocklet.de
   
9Steueramt (Grund- und Gewerbesteuer, Hundesteuer), Beiträge (Wasser/Abwasser),
EDV
Herr Bernd Hofmann
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 20
E-Mail: bernd.hofmann@badbocklet.de
   
11Leitung der Finanzverwaltung, Kämmerei,
Abwasserbeseitigung, Wasserversorgung, Erschließung, Leitung des Vollstreckungswesens
Herr Patrick Könen
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 21
E-Mail: patrick.koenen@badbocklet.de
   
13Wasser- und Abwassergebühren, Forstwirtschaft und Jagd, VerkehrsüberwachungFrau Anni Koch
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 23
E-Mail: anni.koch@badbocklet.de
   
   
OBERGESCHOSS: 
   
Zimmer:Amt/Sachgebiet:Ansprechpartner/Kontakt:
   
15BürgermeisterHerr Andreas Sandwall, 1. Bürgermeister
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 0
E-Mail: andreas.sandwall@badbocklet.de
 
   
17Sekretariat (Bürgermeister/Geschäftsleiter), Telefonvermittlung, Kindertagsein-
richtungen, VHS
Frau Christa Bauer / Frau Maria Koch
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 0 / - 27
E-Mail: vorzimmer@badbocklet.de
   
18PersonalverwaltungFrau Margot Mandery
Telefon: (0 97 08) 91 22 - 28
E-Mail: margot.mandery@badbocklet.de
   
19Geschäftsleitung, Leitung des Personalwesens, Energieversorgung,
Brand- und Katastrophenschutz, Feuer-
wehrwesen, Fremdenverkehr, Datenschutz-beauftragter

Geschäftsführer der Staatsbad und Touristik Bad Bocklet GmbH
Herr Thomas Beck
Telefon: (09708) 91 22 - 29
E-Mail: thomas.beck@badbocklet.de
   



Den ausführlichen Geschäftsverteilungsplan können Sie hier einsehen:

Geschäftsverteilungsplan des Marktes Bad Bocklet ab 01.05.2018Geschäftsverteilungsplan des Marktes Bad Bocklet ab 01.05.2018, 4651 KB